JUNON TV

[第34回]結果発表!/BEST1000進出イベント<第2弾>

ジュノンボーイ・コンテスト

[第34回]結果発表!/BEST1000進出イベント<第2弾>

第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト 第1次審査 [BEST1000進出イベント] <第2弾>結果発表! イベントで5000ポイント以上を獲得した方々は、 第1次審査を通過し、BEST1000進出が決定です♪ また、見事イベントでランキング1位を獲得した大塚くんと、 1名が「飛び級で第2次審査も通過」しました! 本戦でのルートに先駆けてのBEST150が確約となりました♡ 【第2弾 ランキング1位】 大塚大雅 【第2弾 審査員特別賞】(0名) 該当者なし

【第2弾 ランキング1位】 大塚大雅

【第2弾 審査員特別賞】

該当者なし

【第2弾 5000ポイント達成者】BEST1000進出(146名)

大塚大雅

村西泰旗

高橋龍之介

山崎龍太郎

小田啓司

長船瑠生

大久保登生

藤代伸

宍戸祐太

角之倉彰太

稲森匠

瀧花海斗

中山天翔

高橋宏輔

舟田晴

徳永瑛介

村田大斗

牛嶋柚月

石井修斗

佐々木龍二

山村大志

髙橋駿

岡田翔暉

飯田政慶

加納大雅

長島駿

武田隼人

山腰一輝

松本龍和

皆川空

森勇介

天野航希

古味怜旺

早田茂

秋永優二

鈴木更皐

谷田直輝

北澤大斗

ビーターラリモアスカイラー流星ラアケア

栂愛弥

中澤龍

箙瀬元啓

松下陽飛

吉山英侍

神颯太

山岡樹

鶴岡黎春

廣田潤哉

武田勇人

久保星真

佐藤蓮

畑中優斗

甲斐田聖

三戸楓也

佐々木浩仁

大嶋陽太

内木彩登

淺井奏喜

湯浅奏

山田将矢

城間勇輔

酒井峻成

倉橋遼羽

置山翔太

岩多良威

三品拓真

中川敬太

亀田大獅

宮下幸生

田中龍美

佐々木崇仁

河岸宏祐

下間頼斗

水野碧天

川村彪真

北方優澄

河内洋祐

大津悠人

佐藤友

畠中喜也

城戸瑞己

小林大翔

入江流風

松見守紘

中原智輝

小川楓晴

阿部梨留

落合奏太

畠山瑠衣斗

西原大湖

永井大創

宇田津朗

潮崎達也

松林和佐

岡田直樹

堀口大我

福島捺斗

和久瑠輝

野田峻矢

津田芳明

松崎龍生

沓沢蒼世

有村健登

岩本友樹

鹿井雄介

早川元気

久保宗大

山口燿平

寺前玲音

辻本海翔

中村晴彦

佐藤陽太

中村勇良

神崎慧

篠崎太耀

足立勇人

山本悠貴

中園拓志

石塚優太朗

瀬谷建樹

山本脩平

稲村英俊

谷所大晴

齋藤大空

阿部莞汰

松浦欣ノ介

田邉英汰

芦田翔那汰

髙木空

内藤賢仁

青井知貴

竹尾琉駕

竹内凜

岩田舜丞

山本遼

瀬田翔太

中村星輝

村田祥真

村上真央

高橋義士郎

沖野翼

岡部直記

石田雄真

上園嵩人

光森大起

高木律

【第1弾 ランキング1位】 松岡哲由

【第1弾 審査員特別賞】内山 駿

【第1弾 5000ポイント達成者】BEST1000進出(151名)

佐々木崇仁

瀧花海斗

津田芳明

大塚大雅

村西泰旗

小田啓司

小川楓晴

倉橋遼羽

ビーターラリモアスカイラー流星ラアケア

山崎龍太郎

高橋龍之介

岡田翔暉

丹羽大耀

山村大志

石田雄真

石蔵嵐

淺井奏喜

藤田凜

加納大雅

石井修斗

角之倉彰太

大久保登生

谷田直輝

宍戸祐太

中園拓志

佐々木龍二

村田大斗

藤代伸

長船瑠生

牛嶋柚月

皆川空

栂愛弥

眞々田凜

北澤大斗

塩畑聖也

松本龍和

糸永歩斗

内木彩登

舟田晴

武田隼人

髙橋駿

久保星真

高橋功夫

鹿井雄介

村田祥真

畠中喜也

佐藤蓮

中澤龍

城間勇輔

福田雅也

畑中優斗

永井龍

岩多良威

齋藤大空

稲村英俊

天野航希

山腰一輝

和田昇龍

武田勇人

川村彪真

相本玲旺

田中龍美

早田茂

小川霞

齋藤璃佑

森橋諄哉

徳永瑛介

小泉力輝弥

秋庭翔

浜田侑

亀山?主

湯浅奏

渡部駿

吉山英侍

酒井峻成

今井悠人

稲森匠

中井信吾

成瀬健人

鈴木更皐

山岡樹

香村和

永井大創

中原智輝

柳野寛貴

大湯大河

水野碧天

小川竜成

廣田潤哉

姫野真聡

太田博人

安井紳

高橋宏輔

早川元気

松浦欣ノ介

福島捺斗

三戸楓也

佐原寅眞

村上真央

下間頼斗

神颯太

松尾隆成

中島歩勇

久保宗大

和久瑠輝

秋永優二

山田将矢

宇田津朗

竹内凜

安倍玲志

足立勇人

佐藤陽太

瀬川流星

高木律

松林和佐

大嶋陽太

清田勇人

城戸瑞己

潮崎達也

横田温紀

永司千乃城

阪井友哉

荒川柊斗

河内洋祐

寺澤貴也

一柳宇宙

辻村祐斗

伊藤光琉

松田悠右人

根本信弥

岩口直生

笹田陶冶

磯部拓磨

大友淳平

大石佳依

大島隼人

鈴木翼

高橋義士郎

島本大毅

長島駿

鈴木青空

置山翔太

山本悠貴

片岡麗

飯沼竜之介

河岸宏祐

松崎龍生

中村和也

飯田政慶

岡田直樹

内藤ジョンミラー

◾全体概要

「第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト第1次審査」は、第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテストにエントリー中の方を対象に、ライブ配信サービス「SHOWROOM」で開催されます。第1次審査は全4弾行われ、何度でも挑戦可能。本イベントでの戦いを勝ち抜いた上位若干名が、編集部員による選考結果に関わらず、第1次審査を通過。今年の第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテストBEST1000に進出となります。 さらに! なんとイベントの上位1名&審査員特別賞受賞者に限り、「飛び級で第2次審査も通過」! 本戦でのルートに先駆けて、BEST150が確約となります!

◾スケジュール

①第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト第1次審査[BEST1000進出イベント]<第1弾> 飛び級特典つき!


イベント期間:2021/3/24(水)18:00〜2021/3/28(日)19:59


②第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト第1次審査[BEST1000進出イベント]<第2弾> 飛び級特典つき!


イベント期間:2021/3/31(水)18:00〜2021/4/4(日)19:59


③第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト第1次審査[BEST1000進出イベント]<第3弾> 飛び級特典つき!


イベント期間:2021/4/7(水)18:00〜2021/4/11(日)19:59


④第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト第1次審査[BEST1000進出イベント]<第4弾> 飛び級特典つき!


イベント期間:2021/4/14(水)18:00〜2021/4/18(日)19:59


何度でも挑戦可能♡

第1弾でBEST1000進出が決定した方も、第2・3・4弾への挑戦は何度でも可能♪



BEST150を目指して、イベント1位を獲得しよう!





information

第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテストの最新情報は「JUNONTV 」のYouTube公式アカウントでも!


チャンネル登録、お願いします🎵



第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト全体スケジュールはコチラ!


JUNON編集部

JUNON編集部

月刊誌『JUNON』、公式動画メディア『JUNON TV』、ジュノン・スーパーボーイ・コンテストを展開する、JUNON編集部公式アカウント。

一瞬、カメラのなかの山崎くんが中学生に見えたような…!?【取材秘話♡】山崎大輝

JUNONオフショット♡

一瞬、カメラのなかの山崎くんが中学生に見えたような…!?【取材秘話♡】山崎大輝

 

JUNON編集部

きっと青空もお祝いしてくれてたんだね♡【取材秘話♡】高野 洸

JUNONオフショット♡

きっと青空もお祝いしてくれてたんだね♡【取材秘話♡】高野 洸

 

JUNON編集部

JUNONが初めて見ることになった、げんじぶの涙です。【取材秘話♡】原因は自分にある。

JUNONオフショット♡

JUNONが初めて見ることになった、げんじぶの涙です。【取材秘話♡】原因は自分にある。

 

JUNON編集部

さくらしめじは本当に素直でいい子です。そんなふたりの合言葉は「JUNON、イェーイ」。【取材秘話♡】

JUNONオフショット♡

さくらしめじは本当に素直でいい子です。そんなふたりの合言葉は「JUNON、イェーイ」。【取材秘話♡】

 

JUNON編集部

PICKUP

最新JUNON5月号 表紙&目次&中身 最速解禁♡ 

JUNONオフショット♡

最新JUNON5月号 表紙&目次&中身 最速解禁♡ 

今月も豪華スター絢爛♡ 最新JUNON5月号 表紙&目次 最速解禁です! 毎日UPしていくので、お気に入り登録よろしくね♩ 中身もチラ見せちゃうぞ!

JUNON編集部

第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト全体スケジュールはコチラ! ※4月6日AM8:00追記

ジュノンボーイ・コンテスト

第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト全体スケジュールはコチラ! ※4月6日AM8:00追記

第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト、たくさんのご応募をありがとうございました! ひとつひとつの応募にしっかりと目を通させてもらい、「第1次審査[編集部選考/写メ投票/SHOWROOM選考]」を経て選ばれたらBEST1000! そこからさらに、「第2次審査[地方予選/CHEERZ for JUNON &SHOWROOM選考]」によって絞られ、BEST150が決定します! 今後の全体スケジュールの発表です! みなさん、応援よろしくお願いいたします♡ ※内容・日程等は現状での予定となっております。変更となる可能性もございますので、あらかじめご了承ください。追加・修正等は随時コチラに追記してまいります。

JUNON編集部

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 連載始動! 読者企画スタートです♡

JUNONオフショット♡

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 連載始動! 読者企画スタートです♡

THE RAMPAGE × JUNON × JUNON TV 特別企画! 読者のみなさんと一緒に作る“月刊THE RAMPAGE” 。 岩谷翔吾さん・浦川翔平さん・藤原 樹さん・長谷川 慎さんとJUNONのスペシャル連載企画がスタートします♡ 4人×読者×JUNONで作る”月刊THE RAMPAGE“企画では、読者のみなさまから、4人に聞いてみたい質問やお悩み相談、どんな撮影を見たいか、など随時募集♡ 毎月、この企画でしか見られない、THE RAMPAGEさんの最新情報や4人の素顔などをたっぷりとお伝えしていきたいと思います!

JUNON編集部

[第34回]結果発表!/BEST1000進出イベント<第2弾>

ジュノンボーイ・コンテスト

[第34回]結果発表!/BEST1000進出イベント<第2弾>

第34回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト 第1次審査 [BEST1000進出イベント] <第2弾>結果発表! イベントで5000ポイント以上を獲得した方々は、 第1次審査を通過し、BEST1000進出が決定です♪ また、見事イベントでランキング1位を獲得した大塚くんと、 1名が「飛び級で第2次審査も通過」しました! 本戦でのルートに先駆けてのBEST150が確約となりました♡ 【第2弾 ランキング1位】 大塚大雅 【第2弾 審査員特別賞】(0名) 該当者なし

JUNON編集部

JUNON TVer

ジュノンティーバー